Подскажите по анализам

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, момолог отправил на анализы, после которых по женской части не выявлены отклонения, а выявлено отклонения в ТТГ 0.007 а т4 свободный 11.74 я предполагаю что он в норме, Поясните пожалуйста, что это за заболевание и насколько оно серьёзное, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 01:56
Здравствуйте, Олеся.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Вам нужно обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.