Подскажите, что это за красное пятно у ребёнка?

Спрашивает: Юлия Косолапова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет хронических, болеет очень редко, насморк 3 раза в год.
Здравствуйте, не менее 2х месяцев назад появилось красное пятно у ребёнка на ножке, само не проходит. До этого были похожие пятна на ножках, но они проходили самостоятельно.
Добавлен: 6 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-06 15:01
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Юлия Косолапова 2021-11-09 14:47
Здравствуйте. Последовали вашему совету и сдали соскоб с кожи, есть результаты? Что посоветуете делать дальше? Возможно что это дерматоз какой нибудь, что-то связано с кишечником?