Красное пятно у ребенка шелушащяеся

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиди 3 степень.
Здравствуйте, у внука внизу животика ниже резинки сбоку появилось маленькое пятнишко красноватое. Думали подряпался. Но стало через неделю больше и шелушащяеся. Вроде как лишай но не совсем такое. По телу больше нигде нет. Не замечали чтоб чесал. Но стает больше. Скажитк пожалуйста чем мазать или что делать? Спасибо.
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-03 10:36
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.