Подросток и содержание сахара?!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Не нахожу себе места.
Дочка, 12 лет, болела ОРВИ. Сдали анализ на тощак.
Сахар 5 ед. Гемоглобин 145. Врач педиатр сказала сдать анализ на содержание сахара за 3 месяца. Сегодня пришли результаты на почту. А так напугана, вижу, что дела плохи.
Прикреплю анализы.
У нас нет врачей, даже педиатров на пальцах, А эндокринолога детского вообще.
Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Насколько все серьезно? Нужно сделать УЗИ бп?
Что ещё посмотреть и как теперь питаться?
Заранее, большое спасибо! Очень жду ответа.

5 ответов

Ольга 2022-01-17 09:51
Вот общий анализ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-19 23:53
Здравствуйте, Ольга.
Я рекомендовала бы Вам повторить гликированный гемоглобин в динамике в другой лаборатории, а также сделать глюкозо- толерантный тест.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 05:38
Здравствуйте. Это у нас самая новая лаборатория. Результат 5,80.
Как это расценивать? Больше особенно негде сдавать.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-20 18:20
Исходя из референтного интервала, указанного лабораторией, это норма. Я не говорила о новой или старой лаборатории, я говорила о другой, для сравнения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2022-01-20 18:22
Понятно. Хорошо. Просто все дорого и только платно