Подозрительное пятно

Спрашивает: Генрих
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Таковых нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лет пять-шесть назад на правой груди выросло небольшое пятно. Примерно 5мм по длинной стороне и 3.5 по короткой (оно овальное, но не равномерное). Честно не обратил бы внимание, если бы случайно не увидел рекламу связанную с лечением меланомы. Как оно у меня росло даже не могу сказать, видимо не замечал его. Но всегда помнил о его существовании. Мне не нравится его неравномерная форма и окрас с двумя оттенками. Его я вообще не чувствую, но все же оно есть, причем буквально в 5мм от родинки которая у меня с самого детства. Хотел у Вас узнать, какова вероятность, что это именно опасная родинка а не банальное родимое пятнышко. Роста больше нет, вот уже три года точно ничего не меняется ни в какую сторону. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 10:20
Судя по фото и отсутствию динамики за 3 года, это не меланома.
Для большей уверенности посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Генрих 2018-10-26 11:09
Михаил, большое спасибо. Обязательно обращусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 15:16
Пожалуйста, здоровья Вам.