Подозреваю лишай

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дело в том, что неделю назад у меня появилось небольшое пятнышко на ноге, где икроножная мышца. На сколько я сейчас вспоминаю, оно разоралось немного. Заподозрив у себя лишай, я купила мазь ЯМ БК. Мазала 2 дня. На 3 день добавила ко всему фукорцин. Сначала пятнышко выделяло жидкость. А сейчас вообще как-будто корочка уже слезает. Так получилось, по другим причинам, я принимаю антибиотик (аугментин) , может он тоже помогает.
Расскажите пожалуйста что мне делать? Продолжать дальше мазать? Как понять что это проходит? Что можете посоветовать.
Фото, какое было изначально, прилагаю. Как начала подозревать что лишай, провели йодовую пробу. Вокруг образовалось кольцо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 08:00
Вполне возможно что это Кольцевидная гранулема, но нельзя исключать и грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб на микоз.

С уважением Ледник.