Подозреваю депрессию

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, последнее время (с ноября) наблюдаю у себя сильную слабость, постоянно устаю. Больше не интересуют те вещи, которые годами были моими хобби. Не хочу больше учиться, потому что не вижу себя кем-то в будущем. Также стал достаточно вспыльчивым, постоянно агрессивно спорю со всеми. Раньше такого не было.
Шкала депрессии Бека показала лёгкую форму.
Что делать?
Нужен очный прием?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-21 05:11
Здравствуйте, Кирилл.
Читайте ответ на своё сообщение.
Кирилл 2022-03-22 13:54
Хорошо, буду ждать;
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-22 17:36
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.