Подозрения на гипотиреоз

Спрашивает: Елена НИКОЛАЕВНА Свисюк
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мои симптомы: сухоть слизистых и кожи, выпадение и сухость волос, избыточный вес, сухой кашель, перебои с менструацией (хотя принимаю противозачаточные), обратилась к терапевту с подозрением на щитовидную железу. Результаты анализа прикреплены ниже. Вопрос есть ли проблема с ЩЖ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-30 00:14
Здравствуйте. Т4 свободный на нижней границе нормы. Это последствие приема гормональных контрацептивов. Их частый побочный эффект: сбой в работе всей нейроэндокринной иммунной системы организма.