Подозрение на умственную отсталость

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 1 год и 3 месяца. Не ходит. Стоит у опоры. Сел в 7 месяцев, встал у опоры в 10 месяцев. Без опоры иногда стоит. С четверенек поднимается. Делает по три шага опускается на колени. Ходит на коленях. Ползает быстро. Не говорит. Осмысленно только называет гуся га, га и тигра рычит брр. Звуки даа ыы есть. Мама не говорит. В 11 месяцев говорил дай. Потом замолчал. Похоже ли на задержку развития. И признаки органического поражения мозга?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-18 18:47
Здравствуйте, Валентина.
Да, похоже на задержку психического развития.
Такими маленькими детьми занимамется невролог. Еще многое можно подтянуть.