Подозрение на тугоподвижность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сыночка при занятии массажем не раздвигаются полностью ножки (коленки) в разные стороны, педиатр сказала, что нужно срочно к ортопеду, что у ребенка тугоподвижность, а в городе у нас такого нет. Ребенок сам переворачивается в любую сторону, тянется за игрушками, поднимает ручки, ножки, пытается подниматься с положения лежа, держит игрушки, бутылочку. Подскажите, как еще определить тугоподвижность и как лечить ее?.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 14:10
Тугоподвижность определяется профильным врачом на очном осмотре