Подозрение на луи бар

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Сыну 3 года
С рождения мышечная гипотония, ребёнок достаточно активный, но есть некоторая неловкость в походке, иногда заносит, может споткнуться!
Также присутствуют расширенные сосуды на щеках, за ушами немного, ярко выраженный рисунок каппиляров на ушах!
Есть немного красных сосудов в глазах
Есть подозрения на синдром луи бар
Ребёнок часто болеющий но антибиотики пили всего 1 раз и то выпивали на всякий случай
Из анализов иммуноглобулин А в норме но на нижней границе 0,467
Альфафетопротеин 1,76(норма до 7,29)
Нужна ли очная консультация иммунолога или генетика?
Невролог ставит моторную неловкость
Педиатр говорит просто близко расположенные сосуды
А я очень переживаю и боюсь что то упустить
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-18 21:37
Здравствуйте.
С целью исключения врожденного иммунодефицита, лучше пройти консультацию аллерголога-иммунолога.
Не похоже по обследованию на Луи Барр, лучше сходите, может быть селективный дефицит IgA, на приёме легче с этим разобраться.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2022-04-18 22:17
Большое вам спасибо за быстрый ответ!
Очень не нравятся мне множественнные телеангиэктазии у ребенка
Скажите пжл в вашей практике или может в изученных исследованиях встречались когда нибудь случаи луи бара с нормальным АФП?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-18 22:39
Оценивая предоставленное фото, не могу утверждать, что это телеангиоктазия, на другое могу подумать.
Афп всегда превышен. Один из верных способов диагностировать данный вид ПИД.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2022-04-18 22:49
Спасибо большое)
Юлия 2022-04-19 11:03
Здравствуйте ещё раз
Извините пожалуйста за настойчивость
Прикрепила ещё фото телеангиэктазий
Посмотрите пжл это они?
Юлия 2022-04-19 11:04
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-19 13:34
Здравствуйте.
Не могу утверждать, нужно на очный приём идти, разбираться! Проводить дополнительные иммунологические обследования на выявление дефицита Т клеток, наблюдать ребёнка!
Всего наилучшего.