Подозрение на инородное тело в гортани

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день. Год назад отрезала дугу от брекетов - кусочек дуги (менее 1 миллиметра, тонкий) сразу изчез, поэтому подозревала что мог попасть в горло, но потом забыла. На следующее утра заболело горло. Через полгода у меня начался ком в горле, который до сих пор не проходит. Чувствую его постоянно, ходила к ЛОРу и эндокринологу - все в норме, но рентген не делала. Недавно было легкое першение и колющая боль в одном месте в районе щитовидки. Может ли ком в горле быть симптомом инородного тела? Других симптомов не возникало.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте рентген гортани. Металл - рентгеноконтрастный материал, поэтому на снимке видно хорошо.
Но, скорее всего, это у вас неврологический характер заболевания.