Подозрение на деменцию
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Коксартроз, сахарный диабет 2 типа, гипертония, глаукома.
Здравствуйте, моей маме 69 лет. У неё, похоже, деменция. У неё боли во всём теле, бред, галлюцинации, постоянная усталость и сонливость, плохой сон, излишняя тревожность и подозрительность, а также бывает агрессия. Подскажите, пожалуйста, как можно её полечить. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Юлия.
На деменцию это не похоже. А вот признаки острого психоза есть. Нужно обращаться к психиатру и искать причину (основное заболевание) приведшею к данному состоянию. Врач назначит медикаментозную терапию.