Деменция

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мой тесть попал в больницу с приступом ИБС. Через 3 дня начал вести себя неадекватно. После общего осмотра врачами был поставлен диагноз: "Органическое поражение ЦНС с выраженными когнитивными нарушениями последствия перенесённого ОНМК в 2008 году в 2010 ЛМСА, ВББ, правосторонняя пирамидная недостаточность, выраженные нарушения интеллектуально - мнестических функций. "В больнице нёс бред, были галлюцинации, тяга к бродяжничеству, агрессивность, были провалы в памяти. Психиатр объяснил что это деменция. Через 2 дня после возвращения домой странным образом частично вернулась память, он понял где и в каком месте он находится, хотя до этого не понимал - что это означает? Агрессивность и желание куда-то идти осталосью
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-09 13:34
Похоже, это были явления делириозного состояния сосудистого происхождения. Предполагаю, прогрессирует атеросклеротическое поражение сосудов головного мозга с формированием психорганического синдрома.