Подошвенные бородавки лечение не помогает
Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дерматолог поставил дз вирусные подошвенные бородавки. Удалили лазером несколько элементов- ч/з 2 недели снова выросли и это на фоне лечения изоприназином. Местно лечение не назначали. Очаги хр. Инфекции санировали. Дерматолог рекомендует повышать иммунитет и принимать свечи для иммунитета, а какие свечи непонятно, пока дерматолог на л/н. Какие препараты показаны, м. б. порекомендуете? Спасибо.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Всё препараты для поднятия иммунитета и противовирусные не обладают доказаной эффективностью
Поэтому самое лучшие лечение, просто удалить все бородавки до единой.