Подошвенные бородавки лечение не помогает

Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дерматолог поставил дз вирусные подошвенные бородавки. Удалили лазером несколько элементов- ч/з 2 недели снова выросли и это на фоне лечения изоприназином. Местно лечение не назначали. Очаги хр. Инфекции санировали. Дерматолог рекомендует повышать иммунитет и принимать свечи для иммунитета, а какие свечи непонятно, пока дерматолог на л/н. Какие препараты показаны, м. б. порекомендуете? Спасибо.
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-02 14:04
Добрый день.

Всё препараты для поднятия иммунитета и противовирусные не обладают доказаной эффективностью

Поэтому самое лучшие лечение, просто удалить все бородавки до единой.