Подошвенная бородавка как лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подошвенные бородавки появились месяц назад, лечу недели две, чистотелом, вартоксом, салициловой кислотой, подскажите, они ещё долго будут в таком состоянии? Или лучше удалить лазером?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 19:09
Здравствуйте, Елена!

Фото до лечения есть?

Вы уже перестарались.

Нужно сделать перерыв и использовать ранозаживляющие средства, а дальше смотреть по ранкам и заживлению
Елена 2022-01-21 19:15
Здравствуте! Фото, к сожалению, до лечения нет, но были твердые образования с вкраплениями черными, у ребенка такую лечили в августе, быстро справились, а здесь я видимо верхнюю пережгла чистотелом, т. к середину не чувствую. И она твердая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 19:34
Обрабатывать Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней сверху мазь левосин 2-3 раза в день до 7-10 дней Можно под дышащий пластырь

Минимум мочите

При ухудшении посетите хирурга очно!

Дальше нужно смотреть по состоянию ранок. Вероятно бородавок уже нет! Очень глубокие язвы. Или лечить после заживления язв!
Елена 2022-02-06 17:03
Добрый вечер! К хирургу сходила, сказал его работы нет, бородавка ещё осталась надо удалять. Подскажите, пож-та, куда лучше обратиться для удаления(г. Спб)
Елена 2022-02-06 17:18
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 19:41
Здравствуйте, Елена!

Рекомендую доктора дерматолога ГусаровМихаилВячеславович.

Обратитесь к нему при возможности.
Елена 2022-02-06 20:05
Я правильно поняла, это корни остались?