Поднятие тяжестей при липоме белой линии живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дочки на протяжении последних 2 недель часто болит верхняя часть живота. В основном после еды. Но у неё имеется небольшая предбрюшинная липома (0,9х0, 5см.). Может ли это болеть липома от поднятия веса не на много меньше собственного (приходится поднимать другого ребёнка в акробатике). С какого специалиста нужно начать? С хирурга, гастроэнтеролога или может сначала сделать УЗИ?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2019 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-20 14:45
Если есть грыжа белой линии, то вам нельзя поднимать тяжести. И показано оперативное лечение. Болеть может именно выходящий и ущемляющиеся жир. Начните с хирурга.
Платная консультация
Евгения 2019-10-20 22:44
Спасибо большое.