Подногтевой гематома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в июле 2020г появилась гематома под ногтем на большом пальце ноги (до этого споткнулась, не знаю из-за этого или нет). Была у травматолога, сказал ничего не делать, само отрастет. Гематома была ниже и красно-синяя, постепенно поднималась и стала коричневой, появились какие-то пятна на ногте, не болит и не болела. Вопрос-это не может быть подногтевой меланомой, почему так долго не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 16:10
Здравствуйте

По фото на меланому не похоже.

Длительная темная окраска может объясняться отложением в коже гемосидерина, который образуется при разрушении гемоглобина.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию ногтя.