Подногтевая гиматома или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста пожалуйста, что это у меня на пальце, я просто не знаю как это вышло. И обувь носила узкую так как ногти сильно отрасли и потом очень болели. Я их обрезала. Но гель лак не сняла. А в понедельник увидела это пятнышко, сняла гель лак. Меня так напугали, сказали что это милпнома. Место не на ходу, а к врачу нет возможности приехать сейчас. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-02 13:18
Здравствуйте

Это Подногтевая гематома.
Кристина 2022-04-02 13:20
Спасибо, вы меня очень успокоили. А можетнадо чем мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-03 08:37
Мази в этом случае бесполезны.
Кристина 2022-04-03 12:05
А что она тогда просто должна сойти с ногтем? А то я себе места не нахожу, у меня такое впервые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-03 18:11
Гематома должна постепенно по мере роста ногтя перемещаться к свободному краю.