Подмывание и лечение для профилактики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдали гинекологический мазочек дочке, показал лейкоциты 60 (результаты прикрепляю). До этого было 2 эпизода ИМП (сентябрь, декабрь 2018 года, выявлялась кишечная палочка, пролечены 1ый раз амоксиклав, фурамаг 2 недели, 2ой раз супракс, фурамаг 2 недели). Гинеколог назначил лечение мазь между половых губ Линимент синтомицина 10%, подмывание ромашкой/фурацилином/мирамистином. Нефролог назначил фурамаг, канефрон до месяца ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, при хороших анализах мочи и крови. Дочку я подмываю 2 раза в день - утро, вечер, с мылом, плюс, если сходит в туалет по-большому - тоже подмываемся, тоже с мылом. Доктор нам сказала, что это слишком и подмывать с мылом ребенка необходимо только раз в неделю, остальное время - только проточной водой. Могла ли такая тактика подмывания спровоцировать такие результаты? Как правильно подмывать ребенка?! Адекватно ли назначенное лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 12:58
1. Как правильно подмывать девочку 3,5 года (как часто использовать мыло)?
2. Могла ли излишняя гигиена спровоцировать воспаление во влагалище?
3. Адекватно ли назначенное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 14:49
1. Нечасто мылом, даже редко (1 раз в день). Только водой. О том, как именно писала много на сайте, воспользуйтесь поиском.
2. Да, могли вымыть все, что нужно.
3. Да, кроме Фурамага. Я бы оставила Канефрон
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 15:09
Благодарю за Ваш труд, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 15:46
Всегда рада помочь:) Здоровья Вам и дочке!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.