Подмывание и лечение для профилактики
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдали гинекологический мазочек дочке, показал лейкоциты 60 (результаты прикрепляю). До этого было 2 эпизода ИМП (сентябрь, декабрь 2018 года, выявлялась кишечная палочка, пролечены 1ый раз амоксиклав, фурамаг 2 недели, 2ой раз супракс, фурамаг 2 недели). Гинеколог назначил лечение мазь между половых губ Линимент синтомицина 10%, подмывание ромашкой/фурацилином/мирамистином. Нефролог назначил фурамаг, канефрон до месяца ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, при хороших анализах мочи и крови. Дочку я подмываю 2 раза в день - утро, вечер, с мылом, плюс, если сходит в туалет по-большому - тоже подмываемся, тоже с мылом. Доктор нам сказала, что это слишком и подмывать с мылом ребенка необходимо только раз в неделю, остальное время - только проточной водой. Могла ли такая тактика подмывания спровоцировать такие результаты? Как правильно подмывать ребенка?! Адекватно ли назначенное лечение?
5 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 12:58
1. Как правильно подмывать девочку 3,5 года (как часто использовать мыло)?
2. Могла ли излишняя гигиена спровоцировать воспаление во влагалище?
3. Адекватно ли назначенное лечение?
1. Нечасто мылом, даже редко (1 раз в день). Только водой. О том, как именно писала много на сайте, воспользуйтесь поиском.
2. Да, могли вымыть все, что нужно.
3. Да, кроме Фурамага. Я бы оставила Канефрон
2. Да, могли вымыть все, что нужно.
Платная консультация
Всегда рада помочь:) Здоровья Вам и дочке!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.
Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Благодарю!