Подмыли дочку грязным мылом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Случилась ситуация такая.
Приехала бабушка из далека, дочка (2 года) обкакалась и бабушка молча пошла подмывать. В ванной лежало мыло с самого края, которым я мою клетку попугаю, отмываю какашки попугаичьи. И вот бабушка этим мылом подмыла дочку. Теперь переживаю, не знаю что делать.
Что может быть? Какие признаки?
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-06 10:46
Здравствуйте. Вы после этого ребенка помыли повторно? Какое это мыло?
Платная консультация
Анна 2018-10-08 21:00
Да я подмыла повторно, но когда только узнала об этом, через минут 20-25. Мыло хозяйственное для мытья клетки попугая.
Потом подмыла с детским мылом. И вот третий день по вечерам делаю ванночки со слабым раствором марганцовки. Есть смысл? Поможет, если что - то осталось? Проникнет марганцовка, если что - то во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-08 21:04
Анна, успокойтесь, все будет хорошо
Платная консультация
Анна 2018-10-08 22:48
Елена Викторовна! Подскажите еще пожалуйста, если все же что - то попало внутрь, то что должно насторожить? Какие то признаки будут видны?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-08 22:50
Никаких не будет. В третий раз прошу успокоиться и не изводить себя, ребенка и бабушку. Если малышку что-то будет беспокоить, она пожалуется