Подействуют ли бактериофаги при хранении

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, если коробочки с бактериофагами на 2 часа для перевозки обложить (рядом) с гелевыми хладоэлементами, эти хладоэлементы лежали предварительно в морозилке,
То бактериофаги не промерзнут от таких хладоэлементов?
Какая температура у фагов получается если обложены хладоэлементами из морозилки?
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-09-16 09:58
Добрый день.
Изучите инструкцию к бактериофагу.
Есть указания относительно транспортировки.
Хладогент обычно замораживают при температуре -17 град, а хранение бактериофага допускается при температуре от +2 до +8.