Подчерк кардиолога не поняла помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была у кардиолога и не могу понять подчерк, помогите пожалуйста, что написано в диагнозе и какие препараты назначены? Спасибо большое.
. .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

11 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-09 21:36
Здравствуйте. "Миокардиодистрофия нейроэндокринного генеза. Пароксизмальная тахикардия. Суправентрикулярная тахикардия. ХСН 0 ст. " Рекомендовано: 1. Избегать психоэмоциональные нагрузки; 2. Кардионат 250 мг утро/вечер 1 месяц; 3. Беталок-зок 25 мг утром.
Ирина 2021-11-10 08:08
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста если в холтеровском исследовании написано 51 блокада и не уточнено какие это блокады и в заключении о них не слова, то это возможно были артефакты? Или как теперь понять, что за блокады
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-10 09:37
Есть же снимки самих эпизодов блокад наверняка.
Ирина 2021-11-10 09:50
Посмотрите пожалуйста. Эпизода кардиограм есть только (синусовая тех. При беге, занятие на вело тренажере, эпизод миграции ритма, синусовая аритмия) не слова больше о блокады .
Ирина 2021-11-10 09:50
Ирина 2021-11-10 09:54
И по этому холтеру кардиолог поставил диагноз хсн 0 ст. И прописал пить кардионат и беталок -зок. Нужно ли эти препараты принимать?
У беталок противопоказания брадикардия у меня ЧСС 53 в покое (я не спортсмен) и противопоказан при блокадах ав 1-2 ст. Если не ошибаюсь. А у меня что там за блокады даже не понятно.
Если пропить кудесан?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-10 11:33
Написано ав и са блокад нет)
Ирина 2021-11-10 11:36
Спасибо, почему в протоколе они есть? Нужны ли мне те препараты? Кардиолог был молодой парень очень неуверенно говорил, сказал это не лечат, но по писал такие препараты.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-10 13:47
В протоколе есть блокады, но нет ав и св блокады. Блокированные комплексы могут быть распознаны регистратором и на фоне синусовой аритмии и из-за блокированных экстрасистол
Ирина 2021-11-10 13:54
Спасибо, лечение требуется?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-10 14:46
Клинически доказанных препаратов нет.