Подбор таблеток от давления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ПМК, аортальная недостаточность, тахикардия, хронический гастрит, холецестит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при пролапсе минтрального клапана и аортальной недостаточности 1 степени, тахикардия, возможны скачки давления. То верхнее повышается до 140 то нижнее до 98. Я уже несколько лет не могу подобрать таблетки от давления, один врач прописывает андипал, который вообще не помогает, другой индопамид, от которого голова наоборот болит а давление не падает. Сейчас врач прописал бетолок зок 50мг раз в день, и капотен 1/4 если будет повышаться или престариум 0,25. Посоветуйте что можно принимать при таких диагнозах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-01 10:13
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Подобрали антигипертензивные препараты?