Подбор подходящего КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 года принимала Кок Жанин. На плановом УЗИ, на печени обнаружили гемангиому. Генеколог порекомендовала перейти на более лёгкий КОК - Чарозетту. После приема нового кок полностью сбился цикл, точнее вообще пропал, на теле и лице появились акне. (Пропила их 3 месяца). На данный момент сделала перерыв и сдала кровь на гормоны, все в норме, кроме пролактина (при норме до 557 у меня 593). Какие КОК порекомендуете? Есть ли КОК нормализующие пролактин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 15:11
Здравствуйте. Никакие. КОК при повышенном пролактине не принимается. Стабилизировать его, а потом подбирать что-то