Почки и КТ с контрастом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, У меня хронический нефрит по результатам УЗИ, пару раз выходили камушки но на контроле у врача я не стою, всегда если вдруг какие проблемы назначают препараты и отправляют домой
Сейчас предстоит сделать кт сосудов головы с контрастом(делаю раз в год по назначению эндоваскулярного хирурга), скажите пожалуйста не опасно ли с такими почками это делать? Не наврежу ли я? анализы прикрепляю
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-08 13:24
Добрый день. Навредить есть риск всегда, но в данный момент противопоказаний нет
Платная консультация
Алина 2022-11-08 13:28
Спасибо за ответ, объясните пожалуйста в чем риск может быть в моем случае?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-08 13:55
Как и у любого другого человека, в снижении скорости клубочковой фильтрации, но это маловероятно.
Платная консультация
Алина 2022-11-08 17:55
Ещё вопрос по анализам, записана к врачу но только через неделю, понижен общий белок в крови а в моче увеличен, с чем это может быть связано?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-08 17:56
Какой в крови и какой в моче. Причин много
Платная консультация
Алина 2022-11-08 17:58
Я не понимаю в этом, анализы я прикрепила
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-08 18:08
В моче белок на верхней границе нормы, такой белок не даст снижение белка в крови. Сдайте суточный белок в моче в плановом порядке