Почернел ноготь

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на ногте внезапно появилось темное пятно, об ушибах не помню скажите стоит волноваться, точно могу сказать что неделю назад не было, полоски уже больше года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 10:08
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 10:14
Волноваться не стоит.

Дрброкачественный меланрцитарный невус.

Можно провести дерматоскопическое исследование в планрвом порядке.
Платная консультация
Ника 2022-02-18 10:17
Просто онколог на этом же сайте сказала срочно бежать делать биопсию, записалась на дерматоскопию через неделю только. Беспокоили полоски а тут ещё и это. Разве певуч может появится за пару дней?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 10:20
Может конечно.

Биопсия это придётся удалять ногтевуб пластинку, не приятная я думаю процедура.

Сделайте дерматоскопию и спокойно живите.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 10:26
Подскажите Вы точно не ударялись?

Обувь свободная?
Платная консультация
Ника 2022-02-18 18:40
С обувью была проблема, я думала может это из за спортзала возможно когда делаешь жим ногами с весом все пальцы сильно упираются
Ника 2022-02-18 18:55
На ногтевой валик не переходит, под кутикулой по середине если отодвинуть виден светлый ноготь