Почему слюна как пена
Спрашивает: Валерий Степанович Лаванов
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: После 4 инсультов
Здравствуйте, моя супруга инвалид 1 группы -лежаща мы с ней переболели в конце мая в этом годуковид у нее поражение с права было 10 процентов, почему у неее слюна изорта выходит как пена и что сэти делать?
1 ответ
Валерий Степанович! Вашему терапевту следует выдать направление на обследование этих выделений на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Их следует собрать в баночку стерильную, продается в аптеке. И отнести в лабораторию с направлением врача. Если есть нарушение флоры, которая появилась в ходе лечения ковид19, то она может вызывать такие выделения. По результатам анализа, ваш терапевт сможет дать вам рекомендации.