Почему ребенок замолчал
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой племянник прекрасно разговаривал в 3 года, но недавно замолчал. Чуть позже начал говорить, но жутко заикаясь. Подскажите, к какому специалисту обратиться?
1 ответ
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к детскому неврологу. При ребёнке не акцентируйте внимание на запинках. Не исправляйте его, не торопите, не подсказывайте слова. Ведите себя с малышом так, как будто ничего не случилось. Это поможет ребёнку быстрее справиться с недугом.