Почему опухла подмышка?

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня такая проблема: в августе простыла сильно, продуло в дождь. Ночью почувствовала тянущую боль в левой подмышке. Поболело пару дней и прошло, при этом были все симптомы простуды кроме температуры, у меня ее в принципе не бывает. В общем я и думать про это забыла, как через пару недель в сентябре в критические дни это повторилось снова. Опять поболело 2 дня и прошло. А сейчас с мужем болеем орви, и у меня снова совпало это с циклом и простудой. Опять эта подмышка неприятно тянет. Я стала ее сравнивать с правой - так вверху припухлость, когда трогаю не болит, вообще похоже на лимфоузел. Воспален только один, остальные в норме. Пью таблетки для иммунитета, он у меня всегда был слабый. Я часто болею простудами, от любого сквозняка продувает. А как снова начала курить, так через месяц простуды хватаю.
В целом не считая этой подмышки - состояние хорошее. Ем хорошо, сплю тоже, грудь с виду и на ощупь без изменений. Цикл тоже всегда ровный, день в день. Детей у меня нет, я никогда не рожала, абортов тоже не было. Гармоны никогда не пила.
Скажите, что это может быть? Возможности обратиться к врачу нет, пойду не раньше, чем на сл неделе.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-09 15:32
Добрый день.
Вероятнее всего, это увеличивается подмышечный лимфоузел. Он может увеличиваться реагируя на воспалительные процессы и инфекции. Сам по себе он опасности не представляет, но нужно найти источник проблем. Поэтому необходимо посетить врача для осмотра, сделать общий анализ крови, флюорографию (если не делали в этом году).
Всего доброго.