Почему месячные раньше срока при приеме ок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пью противозачаточные Джес + уже 1,5 года. Неделю назад пошли месячные раньше конца упаковки на 2 недели. Уже неделю идут, сегодня пошли именно кровью. Живот болит каждый день бесперестанки, практически не проходит. Никогда такого не было, такое впервые. Месячные по таблеткам всегда идут стабильно в конце пачки, но сейчас что-то произошло. Может ли это быть из-за стресса? Заранее благодарю Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 09:10
Добрый день.
Да, возможно из -за стресса.
Но возможно ОК просто вам перестали подходить.
Если в следующем месяце это повторится, то поменяйте ОК на другие.