Почему часто назначают 2 антибиотика последовательно, чем это лучше одного?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, почему часто назначают 2 антибиотика последовательно, чем это лучше одного?
Для лечения ОДНОЙ инфекции.
Ведь если инфекция не вылечится то она станет резистентной сразу к двум антибиотикам. А если назначать один, в случае ошибки - мы рискуем меньшим количеством препаратов.
А если инфекция чувствительна к препарату то достаточно одного, и он устранит инфекцию полностью. Зачем тогд два?
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-05 19:54
Разделяю Ваше недоумение.

Назначение 2-ух антибиотиков глупость.