Почему большой живот?

Спрашивает: Kamilla
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, у меня вес 60кг, а рост 167, вот большой живот, хотя я сама худая: руки, ноги худые, но живот большой, даже втягивать не могу, что это может быть? Ничего не болит и не беспокоит, но в последнее время он вообще большим стал, не понимаю почему(ещё я набрала вес, весила 57-58, а теперь 60-62 кг, это может быть из-за этого? По гинекологии тоже хорошо, ничем не болею.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-18 16:02
Добрый день.

1. выраженный прогиб в поясничном отделе позвоночника, это приводит к спазмам в мышцах спины и потере тонуса брюшного пресса;
2. пролабирование (опущение) внутренних органов, вызванное, в частности, гипотонусом (пониженным мышечным тонусом) пресса;
3. слабость мышц тазового дна;
4. вздутие живота, хронический запор
5. может появиться по психосоматическим причинам;
6. диастаз мышц брюшного пресса, который не всегда очевиден (когда расстояние между прямыми мышцами живота увеличивается и живот становится круглым).