Побочный эффект от лекарства

Спрашивает: Татьяна Андреевна Вибе
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия
Здравствуйте, после операции по отслойке сетчатки мне назначен препарат Максидекс, пользуюсь им 36 дней, заметила побочный эффект птоз. Надо ли продолжать капать? На приём мне только 11 января.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-30 07:57
Здравствуйте. Максидекс не вызывает птоз. Но закапываете Вы его уже долго, так долго без контроля нельзя его закапывать.
Платная консультация
Татьяна Андреевна Вибе 2021-01-01 10:05
Спасибо. Но в аннотации написано, что птоз возможен, как побочное явление. И пользуюсь я им по назначению врача. Сейчас перешла на другие капли. Если птоз уйдёт, то это точно побочка. А если нет, что делать? И ещё вопрос: по статистике, какой процент операций по отслойке сетчатки удачен? Есть ли такие данные?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-01 13:36
Здравствуйте. Такую статистику использовать некорректно, т. к все зависит от локализации, вида отслойка. Если у Вас есть инструкция к максидексу, приложите фото чтобы бы логично видно то место, где говорится про птоз