Побочные эффекты линдинет20

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ВСД гипертонического типа
Здравствуйте,
Елена Викторовна.
У меня несколько вопросов.
1. Прочитав практически всю тему. Для чего тогда линдинет20, если все паникуют при НПА? Это же ок или не такой сильный ОК? На сколько он эффективен?
2. У меня было 2 операции, гистероскопия — выскабливали из-за ооооочень обильных месячных, прокладки и двух часов не держали. Далее регивидон и манчестерская операция из-за опущения матки после двух родов.
Пропила регивидон 2 месяца с тяжелой побочкой: отеки, головные боли, зрение давало сбои, и могла видеть окружающий мир с пикселями по полчаса в день с утра, пришла молочница, о которой только слышала раньше). Перешла на линдинет 20. Принимаю 3 мес., сейчас отмена второй день. Но линдинет не держет, прорывистые выделения, гинеколог посоветовала, если прорывистые, выпить вторую в сутки таблетку линдинета 20.
Вопрос: если есть прорывистые выделения, то контрацептивный эффект таблеток сохраняется?
Ваше мнение по поводу: выпить еще добавочки, если начинается прорывистая мазня?

К тому, кто оперировал и прописывал регивидон попасть не могу, он заведующий клиники, запись за месяц, ловить по коридорам его не удобно.
3. Что делать с молочницей. Появляется во рту. Пила дифлюкан 150. Но в этот раз на фоне линдинета она пришла и во влагалище. Один прием дифлюкана поможет и «там и сям»? Или при такой побочке надо искать новые таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 16:54
Здравствуйте.1. Эффективен. Препарат является надежным контрацептивным лекарственным средством: индекс Перля (показатель числа беременностей, наступивших во время применения метода контрацепции у 100 женщин в течение 1 года) при правильном применении составляет около 0.05. 2. Да.3. Можно его. И еще свечи местно
Платная консультация
Александра 2018-08-31 10:11
Спасибо Вам большое за четкие ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 10:16
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)