Побочные эффекты феназепама

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после сильной абсистенции была очень сильная тревога, страх, не могла ни лежать, ни сидеть, не стоять. Выпила вчера на ночь 1,5 мг феназепама, смогла сделать домашние дела и очень на долго уснула, около 14 часов. Сейчас слабость, вялость, немного тревоги, а хотелось бы поднять тонус организма. Возможно ли выпить элеутерококк, чтобы чувствовать себя бодрее, или какие то другие стредства есть? Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-04 16:25
Здравствуйте, Вероника.
Абстиненция - имеется ввиду синдром отмены алкоголя или наркотиков, или лекарственных препаратов? Чего именно?
Да, любой биостимулятор можно принять, но не в виде спиртовой настойки, а в таблетках. Но это усилит проявления абстиненции.
Вероника 2018-12-04 16:29
Абсистенция от приёма алкоголя и наркотиков, уже прошла, сейчас очень беспокоит слабость, вялость от феназепама. Я сейчас нахожусь в другой стране, в Грузии, тут не элеутерококка в таблетках, можете посоветовать какой нибудь другой биостимулятор чтобы убрать слабость и поднять тонус.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-04 16:32
Попробуйте пить сладкий крепкий кофе и чай. Есть зерна лимонника, пантокрин в таблетках. В аптеках все есть, спрашивайте. Биостимуляторов оч много: левзея, золотой корень, жень-шень, красный корень и т. д. Можно отвар из сухого растения или экстракт в таблетках.