Поавшен Hct, MCV в крови при низком mchc

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, hct 49.6, MCV 113.8, а MCHC 261 при норме 300 —380. Остальные показатели в норме. Что это может означать? С детства был низкий гемоглобин, 80-90, и впервый раз в жизни он 129. За месяц до анализов ела альбумин с сахаром неделю по чуть чуть. Может перед анализами чуть полизала, не помню, я его как аскорбинку порошок слизываю с сахаром. Хочется. Хронич. Панкреатит, травма позвоночника после дтп, частые простуды, потливость сильная, при том что мерзну. Может это быть от неусвоения в кишечнике в12я или от того, что белка мало ем? Зубы реставрирую, плохо жую?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 06:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется состояние скрытого железодефицита. Вам показан месячный курс приема препарата железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего доброго.