По утрам горький привкус

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, горечь во рту по утрам, два месяца, делала узи застой желчи, у меня часто застой, но горечи не было во рту с утра, сказали пить хофитол, эфекта нет, скажите пожалуйста что это может быть, сдавала общий анализ крови мочи все в порядке,
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-16 09:58
Здравствуйте. Желчь может забрасываться в желудок, что и провоцирует жалобы. Добавьте итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дн, фосфалюгель 1п 3р в день через 1 час после еды. Если за несколько дней ситуация не изменится, то необходимо выполнить еще ФГДС с тестом на хеликобактер и повторным осмотром у врача