По ночам закладывает нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, дочери полтора года. И уже две недели у нее по ночам закладывает нос. По началу я подумала, что она начинает заболевать, но никаких других симптомов не появлялось. Жидких выделений из носа нет, он забивается сухими соплями. Промываю морской водой 2-3 раза в день и сразу все выходит. Но ноч все равно это приносит большой дискомфорт, ребенок плохо спит. Подскажите, что это может быть, как можно помочь ребенку?
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-17 11:49
Здравствуйте! Уже в таком возрасте возможна гипертрофия носоглоточной миндалины (аденоид). Необходимо показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу. Пока продолжайте увлажнять слизистую носа солевыми растворами, следите за температурой и влажностью в помещении.