По каким показаниям должны отменить тирозол?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! У меня диагноз -тиреотоксикоз с диффузным зобом, лечусь с 22.07.15г. Показатели ТТГ и Т4 своб. Пришли в норму в октябре 2015г. (на сегодня ТТГ -2.49, Т4(своб) -11.13), показатель АТ к рТТГ с 10.36 опустился до 2.55. В течении года принимаю тирозол уже по 2,5мГ. Размеры ЩЗ в норме. Чувствую себя хорошо. По каким показаниям должны отменить лекарство? Нужно ли ждать пока АТ к рТТГ придет в норму?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Вы всё понимаете совершенно верно -- поддерживающую дозировку Тирозола нужно принимать до полной нормализации уровня антител к рецепторам ТТГ. В противном случае есть риск развития рецидива заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.