По факту - гипотиреоз. Симптомы гипертиреоза
Спрашивает: ВАлерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 лет лечу гипотиреоз, принимаю L-тироксин. Но у меня нет симптомов гипотиреоза, за исключением анализов. Меня беспокоят симптомы обратного процесса - гипертиреоза. Худоба, тремор рук, сильное сердцебиение, жар, гипергидроз и так далее. Такое возможно? Антитела повышены очень (75), ТТГ повышен, Т4св. В норме. Но вот очень отравляют жизнь симптомы гипертиреоза. Как быть? Как от них избавиться?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Те симптомы, которые Вы описываете, могут встречать не только при гипертиреозе, но и при десятках других заболеваний. Если уровень Т4 свободного у Вас в норме, то щитовидная железа к подобным симптомам не имеет ни малейшего отношения.
Рекомендовала бы Вам начать с обследования у грамотного невролога и терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.