По анализам ТТГ и Т повышены. Что порекомендуете?
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степени
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализа, ТТГ и Т3 повышены. Анализы прикреплю. Беспокоит высокое давление, лишний вес, потливость, постоянно жарко. Это может быть связано с данным отклонением анализов? И что в таком случае нужно принимать? Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Желательно переслать кровь на эти гормоны, так как результаты противоречивые. ТТГ повышен при гипотиреозе обычно, а Т3 повышен при гипертиреозе. Это нарушения функции щитовидной железы, которые не бывают одновременно.