Плоскоклеточная карцинома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Диабет, остеопороз
Здравствуйте. Моей бабушке 91 год. В конце марта у неё диагностировали плоскоклеточную карциному с кератинизацией, высокой степени дифференцировки (образование вульвы). Подскажите, пожалуйста, перенесёт ли она операцию и какие варианты лечения, ввиду её почтенного возраста могут быть, чтобы облегчить течение болезни. Заранее спасибо!
Теги: вульва
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-07 09:53
Здравствуйте!
При ЗНО вульвы проводится лучевая терапия или оперативное лечение.
Лечение назначает очный консилиум онкологов в онкодиспансере по месту жительства.
О показаниях и противопоказаниях к специальному лечению дает заключение терапевт,
а далее анестезиолог.
Платная консультация
Юлия 2020-04-07 12:13
Большое спасибо!