Плохо вижу вблизи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мужчина 45 лет. Плохо вижу мелкий шрифт вблизи, только на расстоянии вытянутой руки, сделал экспресс тест на зрение, но не могу понять какой диоптрии нужны линзы, буду благодарен за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-06 14:51
Здравствуйте! У вас пресбиопия. Вам нужно подобрать очки для близи. По возрасту заочно можно предположить, что в очках +1.5 дптр вам будет комфортно читать.