Плохая липидограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, проллапс митрального клапана 2 ст, односторонняя регургитация.
Здравствуйте, Александр Борисович. Сколько Вы мне помогли, теперь обращаюсь по поводу дочери, ей 40 лет, сдала кровь, тк почувствовала себя неладно, в области сердца боли, запоры, нервы. Всегда говорят на УЗИ, что густая желчь. Не в этом ли дело? И вот результаты, плохая липидограмма. СРБ повышен, с эндокринологом решили насчет щитовидки-Эутирокс, у дочери сначала был тиреотоксикоз, потом вот гипотиреоз, но тк я медработник. Меня тревожит липидограмма, плохие показатели. Что посоветуете насчет липидограммы и СРБ? Моча и оак хорошие. С уважением, Ирина, медсестра. Очень тревожит коэффициент атерогенности. Антитромбин 97, норма 66 - 124
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-18 11:57
Здравствуйте.
Отклонения от нормы не критичны. Такой показатель СРБ можно игнорировать, а по поводу изменений в липидограмме- обратиться к кардиологу на прием по вопросу целесообразности проведения медикаментозной терапии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-01-18 12:01
Спасибо Вам