Плацентоцентез, фокус в левом желудочке
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 31 год. Сейчас срок 18 нед. 3 дня. Направляют на плацентоцентез, на узи нашли фокус в левом желудочке (поставили как маркер патологии) и мотивируют первым анализом ХГЧ.
Данные по первому скринингу (в 13 нед.): В-ХГЧ 109,20 МЕ/л / 2,813 МоМ; ПАПП-А 6,293 МЕ/л / 1,216 МоМ. Риски Трисомия 21 (баз. 1: 528; инд. 1: 1766), Трисомия 18 (баз. 1: 1307; инд. 1: 26134), Трисомия 13 (баз. 1: 4095; инд. 1: 81892). КТР 66,6 мм, ТВП 1,81 мм.
Второй скрининг (15-16 нед.) все в номре, но на результат ХГЧ не смотрят, только АФП.
Стоит ли рисковать и идти на процедуру?
3 ответа
Полина 2016-03-11 07:37
Здравствуйте! По первому все Вам расшифровала. По второму только два показателя ХГЧ 24700, и АФП 23,1. Но говорю, на узи только смотрели АФП второго скрининга, а на ХГЧ она даже и не глянула, сказала не информативно.
и на УЗИ обнаружили фокус в левом желудочке. Ранее ставили на первых двух узи (гипоплазию носовой кости), одно в ЖК делала на сроке 13 недель, второе платно на сроке 15 недель. На первом носовая кость определяется, на втором написали 3 мм. А вот на 18 нед. 3 дня в перенатальном центре (это узи перед процедурой плацентоцентез) врач сказала на Узи, что все в порядке с носом, развивается как и должно быть 5,4 мм.
Консультация будет возможна, только если Вы представите все заключения полностью - фото или скан бланков.