Пластина и спицы причиняют беспокоймтао

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Две недели назад сделали операцию Халюс Валгус. Поставили три спицы под пальцами на подошве с обратной стороны стопы. Хожу в обуви Барука, спицы причиняют беспокойство, крутятся в разные стороны, залазят на несколько мм то вверх, то вниз. Фиксирую повязкой, все делаю аккуратно, но похоже, что они не стоят уже на месте. Может ли такое быть и чем это чревато?
Ещё один вопрос по пластине в бедре. 12 лет назад был открытый перелом, с того времени стоит пластина, тоже причиняет беспокойство, хрустит, болит при сгибе ноги, при подъёме по лестнице. Что можно сделать? Страшно подумать об операции, если удалять. Пожалуйста, подскажите, какие есть средства и варианты, как можно спастись, чтобы не доводить дело до операции? Или все же лучше перетерпеть один раз.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:47
Вам нужно "живое" общение на очном осмотре. Заочно Ваша формулировка вопросов слишком сложна и не оценима для объяснений. Подвижность спиц может быть объяснена Вашей чрезмерной активностью или нарушением соблюдения рекомендаций, если они действительно мигрируют. Касательно пластины в бедре - то она должна удаляться. Вам нужно просто решиться и все.
Юлия 2018-08-16 10:19
Спасибо за ответ.