Плановая операция по удалению варикоза и гепатит С

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, при подготовке к плановой операции по удалению варикоза вен нижних конечностей получила положительный анализ на гепатит С, какие мои действия? Операцию отменят? Прилагаю результаты анализов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 10:14
Маргарита! На данный момент у вас выявлены суммарные антитела к вирусу гепатита С. Сам вирус С, вы еще не определяли. Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный анализ на РНК вируса С. Если ПЦР не выявит РНК, значит у вас вируса нет. При наличии только антител можете идти на операцию. Т. к. биохимия крови у вас в норме.