Планирование беременности после зб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться, у меня была зб,1 сентября была чистка, после этого на 3 месяц пришли крит. Дни, вызвали дюф +утрожестан одновременно, цикл 32-33 дня, овуляцию тестами поймала на 18 дц, в сл. Месяце подтвердили на узи что она поздняя, в этом месяце сдавала гормоны, и они показали что всё в норме, кроме прогестерона во второй фазе(этот анализ сдавала на 21 дц), он равен-0,28, врач рекомендует пить дюфастон с 16 по 27 день, так как цикл большой, на 28 делать тест.,если + то продолжать, если -то бросать, так вот в чём суть вопроса принимая дюф с 16 дня я не наврежу приходу овуляции? Возможно ли при такой схеме забеременеть? Врач сказала, если не получиться за пол-года придти к ней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:27
Данная схема показана при нормальном цикле и овуляции в срок. В вашем случае рекомендую на 3-4 цикла прием ОК для того, чтобы яичники "отдохнули", а после отмены пробовать беременеть с дюфастоном (так званный ребаунд эффект). Сейчас начните прием фолиевой кислоты и исключите инфекционный агент.