Планирование беременности после отмены ок
Спрашивает: julija-juskevich@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по планированию беременности. Мне 32 года. Двое детей. Резус отрицательный, третья группа крови. У мужа положительный. Дети: сын - резус +. После родов делали укол, так как резус у нас разный. В 2014 году родила дочь. Резус -. Ничего не кололи. Последние 4 года пила новинет, по назначению гинеколога. С перерывами в 1 месяц каждый год. Решились на третью беременность. Месячные после последней упаковки были с 27 августа - 3 сентября. Новую упаковку не начинали. На сегодняшний день идет 38 день цикла. До приема ОК цикла был 28 дней. Была на узи. Сказали овуляция была. М-ЭХО 12 мм. Гинеколог, сказала, что должны начаться, но мес. Нет. Записалась на прием к эндокринологу. Вопрос: в моем случае можно рассчитывать в будущем на беременность и сколько у меня уйдет на восстановление функций организма. Что я могу предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 11:23
Добрый день.
Да, конечно можно и на отмене ОК зачастую она сразу и наступает.
Менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Ничего страшного на данный момент нет.